Entries from 2016-01-03 to 1 day

Байконур

Смотреть Байконур Незамысловатый романтически-наивный сюжет в сочетании с колоритными казахскими степями, где время от времени выпадают осадки в виде обломков ракет и космонавток, таки привлек мое внимание. История о молодом человеке, мечт…

Сын Хамас

Смотреть Сын Хамас

В последний миг

Смотреть В последний миг Можно сгоряча подумать, что замысел этого детективного приключения длиной в восемнадцать серий безнадежно вторичен. Есть герой, он умен, намного умнее окружающих его людей, читает в лицах и сердцах истинные мотивы.…

Механика любви

Смотреть Механика любви Уиллем Дефо не постеснялся своего звездного статуса и снялся сразу в нескольких короткометражках начинающих режиссеров в рамках конкурса Jameson first shot. Механика любви» — одна из таких лент. Короткая трогательна…

Королева славян

Смотреть Королева славян Я посмотрела «Королеву славян» два раза, до и после ознакомления с историей Либуше, и оба раза осталась очень довольна. Второй просмотр даже доставил мне больше удовольствия, когда я убедилась, что режиссер не поск…

Псих

Смотреть Псих

Будь что будетНебесное кочевье

Смотреть Будь что будет Один из самых противоречивый фильмов, которые мне доводилось когда-либо видеть. Порою -смешной, порою -абсурдный, порой — глубокий, порой- поверхностный, он вызывал у меня самые смешанные чувства. Иногда приводил ме…

Тоже

Смотреть Тоже Для меня самым потрясающим при просмотре стало именно ощущение того, как весь мир опутан разными жизненными путями, подобно клубку намотанными на нашу планету за все время ее существования, и насколько важным и невероятным яв…

Медея

Смотреть Медея Медея — жена и мать. Когда-то давно она убежала из отцовского дома вслед за своим возлюбленным, предводителем аргонавтов Ясоном и родила в изгнании двух детей. Но спустя годы Ясон решает оставить семью ради другой. Сильная и…

Мужественность

Смотреть Мужественность В картине говорится о мужестве и красоте. Почему мы становимся мужественными и красивыми? Как должны выглядеть мужчины? Должны ли они быть худыми или толстыми?

Противоположность секса

Смотреть Противоположность секса Нет ничего скучней и однообразней… секса. Диди Труитт с одинаковым безразличием дарит свою любовь всем вокруг. Не каждая женщина может похвастаться таким количеством связей. И остается только удивляться люб…

Луговая страна

Смотреть Луговая страна Большинство людей назовут преждевременную смерть близкого человека самым худшим кошмаром, и поспорить с ними сложно. Неважно в чем причина, это все равно вещь, которую нельзя предвидеть, подготовиться или исправить.…

Дорога из желтого кирпича

Смотреть Дорога из желтого кирпича Обычно, люди стараются написать красивые рецензии, выразить свое мнение по поводу кинокартины, оценить актерское искусство, сюжет, и просто поделиться впечатлениями о фильме. Сюжет взят из картины «Волшеб…

Положись на друзей

Смотреть Положись на друзей Положись на друзей» или, «Друзья с деньгами», что полностью соответствует оригинальному названию, — это третья по счёту полнометражная работа режиссёра и автора сценария Николь Холофсенер (после «Гуляют, болтают…

Раскачай Касбу

Смотреть Раскачай Касбу После смерти видного марокканского магната Мулай Хассана, его родственники в течение трех дней проводят на его вилле в Танжере траурные обряды, как того требуют мусульманские обычаи.

Мантера

Смотреть Мантера Человеческая фантазия не знает границ, подобно тому, как во рту беременной женщины смешиваются совершенно разные по характеру и совершенно негармоничные куски пищи, так создатели этого фильма, намешали столько всего слабо …

Ты забыл, во что мы играли

Смотреть Ты забыл, во что мы играли Начало было очень многообещающим. Хорошее начало. Потом стало хуже. Сначала думал, что будет хотя бы волнообразно — со взлетами и падениями, но ошибся. Если с определенного момента картина не «падала», н…

Пуленепробиваемый

Смотреть Пуленепробиваемый Много снято фильмов про загадочных тибетских мудрецов, про вечное противостояние добра и зла, про святые реликвии дарующие чудесные возможности смертным… И вот — на экраны выходит очередной фильм о таинственном т…